LEGALI AFFILIATI PREVIO APPUNTAMENTO AL 329 8059844

 

Responsabile nazionale: Avv. Francesca Menconi

Delegato nazionale: Avv. Anita Frugiuele

NORD: 

Piemonte: Abogado Enrica Cerrato: delegato regionale (Corso alla Vittoria, 31  Asti)

Lombardia: Avv. Benedetta Agosta: delegato regionale (Corso Roma n 27 Cesano Maderno, MB  )

Avv. Erika Frigerio (Via Leoni n. 10, Como)- Avv. Desirè Gugliandolo (Piaza Lima 3, Milano): delegati provinciali.

Liguria: Avv. Daniela Marziano: delegato regionale

Friuli Venezia Giulia: Avv. Marco Cavallini: delegato regionale (Via Carducci nr. 30,  Udine)

 

CENTRO: 

Toscana: Avv. Francesca Menconi- delegato regionale (Comune di La Spezia – Comune di Carrara)

Avv. Andrea Roncari (Via Capitan Fiorillo, 5 Marina di Carrara)- Avv. Jennifer Pelosi (Piazza della Libertà, 37 Cecina) – Avv. Diego Ciuffardi (Via Vicolo del Poschi, 15 Pisa)- Avv. Giulia Benvenuti – Avv. Fabiana Pieroni (Via Romana 2, Capannori) Avv. Sara Maltese (Via Masaccio 106 Firenza; Via Pontebranda 69, Siena)- Avv. Enrico Casalini (Via Corso Matteotti, 83 Cecina) – Avv. Lina Manuali (Donoratico Frazione di Castagneto Carducci (LI), Via Vittorio Veneto 18/B T): delegati provinciali

Emilia Romagna: Avv. Chiara Barabaschi: delegato regionale

Marche: Avv. Michela De Martis: delegato regionale (Via Cattaneo n. 52, Pesaro PU)

Avv. Laura Antonelli: delegato provinciale (Corso garibaldi, 46 Ancona)

Abruzzo: Avv. Ilaria Tesei: delegato regionale (Corso Mazzini 192,Vasto)

Umbria: Avv. Matteo Silvestri: delegato regionale  (Via XIV settembre n. 3 06121 Perugia)

Avv. Ilaria Salamandra: delegato provinciale

 

SUD:

Lazio: Avv. Irene Ciaramaglia: delegato regionale (Via Francesco Silla n.7, Bracciano)

Avv. Luigi Canale (Via dei Gracchi 91, Roma) – Avv. Daniela Possenti (Via Emilio Faa’ di Bruno n. 67, Roma)  – Avv. Giusy Di Maio –Abogado Angela Cicerano- Avv. Vincenzo Di Leo- Avv. Matteo Maria Mazzocchi (Viale Giuseppe Mazzini, 55 Roma) Avv. Ilaria Salamandra (Piazza Antonio Mancini 4, Roma): delegati provinciali

Molise: Avv. Cinzia Calabrese: delegato regionale (Via Isernia n°4, Campobasso)

Avv. Ivana Spataro- Avv. Vita Martinciglio- Avv. Eleonora Puzzello-Avv. Francesca Cusenza- Avv. Scalia Francesca- : delegati provinciali

Puglia: Avv. Nicola Giannetta: delegato regionale

Avv. Giuseppe Vito Anzelmo (Via Nicola Scalera n. 13, Acquaviva delle Fonti, Bari)- Avv. Alessandra Quatela- Avv. Francesca Saponaro (Viale Japigia 10 Lecce) – Avv. Monica Nigro (Via San Simone n.119 Sannicola Lecce) – Avv. Nicola Giannetta (Via Mandara 28 Foggia): delegati provinciali

Campania: Avv. Pasqualina Romano: delegato regionale

Avv. Enzo Guida – Avv. Ainora Elena – Avv. Diana Santucci (Via Vittorio Emanuele 45- Casoria NA)- Avv. Annarita D’Arienzo (Via Giuseppe Verdi 8 San Giorgio a Cremano) – Avv. Paola Mazzei ( Via Francesco Manzo, 53 Salerno)- Avv. Daria Paino (Corso Umberto I, n. 174  Napoli) – Avv. Mariarosaria De Filippo ( Piazza G. Marconi, 39 Sarno, SA)– Avv. Vincenzo Salomone- Avv. Bernardina Russo ( Via balzico n.46 Cava de tirreni): delegati provinciali

Basilicata: Avv. Rosetta Fulco: delegato regionale

Calabria: Avv. Anita Frugiuele: delegato regionale (Via Popilia196/U  Cosenza)

Avv. Fernando Rubino – Avv. Giulia Garzo – Avv. Antonella Varano ( Via Carlo Levi n. 41, Sant’Andrea Apostolo dello Ionio,Cz)- Avv. Morena Naccarato – Avv. Marco Marino– Avv. Vincenzo Garzaniti (Via P. Nenni, 141 Gurdavalle) : delegati provinciali

 

ISOLE:

Sicilia Avv. Maria Anna Santangelo: delegato regionale (Via mariano stabile n. 151 Palermo)  – Avv. Francesca Scalia (Via Quintino Sella, 76 Palermo) – Avv. Fabio Punzi ( Via A. Meucci, 9 Palermo) – Avv. Vita Martinciglio – Avv. Riccardo Ecora (Via San Giovanni 19 Catania) – (Via Garibaldi n.110 Trapani) – Avv. Francesca Cusenza (Via Osorio 18, Trapani)- Avv. Ivana Spataro (Via Genova n.45, Catania) Avv. Eleonora Puzzello (Via Fossata n. 23,Messina): delegati provinciali

Sardegna: Avv. Silvia Ferraris: delegato regionale (Viale Sicilia, 2, Sassari)